m+a global architects
m+a global architects - Делимся с вами тем, что нам интересно!

"УКРАИНСКИЙ АВАНГАРД": ФИЛЬМ О ХУДОЖНИКАХ-ЭМИГРАНТАХ ПЛАНИРУЮТ ПОКАЗАТЬ ОСЕНЬЮ.


Президент нашей компании и увлеченный коллекционер Эдвард Ходорковский анонсировал начало работы над фильмом ""Украинский авангард". В фильме речь пойдет об украинских художниках, которые по разным причинам покинули Родину и отправились за границу. Там создали украинский авангард и подняли его до уровня искусства. 
Автор идеи - Эдвард Ходорковский - киевлянин, который уехал в Америку более 30 лет назад. Он − коллекционер, собирает картины, которые писали украинцы за пределами родного государства. Учитывая немалое количество собранных произведений, Эдвард Ходаковский и решил рассказать широкой общественности о существовании тех, кто бежал с Украины и творил за ее границами.На помощь себе коллекционер пригласил украинского режиссера − Андрея Руденко. Вместе они снимут кино до осени этого года. "5-й канал" присоединился к этой идее и покажет ленту своим зрителям. 
"Когда моя коллекция стала большой и известной, я стал больше лезть в детали и понял, что очень многие из представителей "русского авангарда" являются украинцами. Поэтому у меня появилась такая идея, чтобы великие украинцы, именно диаспора, чтобы о них был снят фильм", - рассказал коллекционер.
"Я уже присоединился к проекту, когда была сформирована концепция, и уже я приступил к написанию сценария. Я не был настолько осведомлен о жизни, деталях жизни представителей украинского авангарда за границей. Господин Эдвард предоставлял такие материалы, которых в Украине просто нет, а нагуглить не удавалось", - пояснил режиссер.
 https://www.5.ua/ru/kultura/ukraynskyi-avanhard-fylm-o-khudozhnykakh-emyhrantakh-planyruiut-pokazat-oseniu-237917.html 
события
Made on
Tilda