m+a global architects
m+a global architects - Делимся с вами тем, что нам интересно!

ЭДВАРД ХОДОРКОВСКИЙ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В МАРАФОНЕ ПРОЕКТОВ В РАМКАХ МЕЖДУНАРОДНОГО ЭКСПОФОРУМА «СТРОИТЕЛЬСТВО. АРХИТЕКТУРА. НЕДВИЖИМОСТЬ» В КИЕВЕ

1-й день работы Марафона проектов в рамках Международного ЭкспоФорума «Строительство.Архитектура.Недвижимость» запомнился насыщенной программой и содержательными докладами спикеров. Первым с докладом и интересной презентацией выступил Александр Барановский, секретарь НСАУ. В ходе доклада презентовались конкурсные работы «Ревитализация прибрежной территории реки Лыбидь». Победителем стал проект создания инновационного технологического парка на берегу реки. В работе показано, как можно изменить геометрию реки Лыбидь, представлен вариант размещения монорельсовой обзорной дороги. Кроме того, разработчики идеи предложили «завернуть» трубы теплотрассы в зеркальный материал. На это решение их вдохновила скульптура Клауд-Гейт, расположенная в Чикаго.
image
Презентация конкурсных работ «Реновация прибрежных территорий реки Почайна» был не менее захватывающим. Аннабелла Морина, представитель жюри конкурса, с помощью презентации показала, как непривлекательная для гостей и жителей города Киева река Почайна, была завалена мусором. После расчистки свалки, посадки деревьев и создания прекрасного мурала это место стало посещаемым. Также был объявлен конкурс «Парк Почайна» на лучшее планирование парковой территории возле реки. Аннабелла продемонстрировала работы участников конкурса.
image
Член жюри конкурса «Реновация прибрежных территорий реки Почайна» и советник главного архитектора Киева Katharina George (Германия) выступила с презентацией «Реновация прибрежных территорий городских рек на примере реализованных проектов Германии». В Украине и Германии есть много общего в проблеме реновации прибрежных территорий. Пример решения этой проблемы в Берлине и Лейпциге есть показательным для Киева.
image
Интересную и важную для будущего градостроения Киева тему «Творческий подход к проектированию ТРЦ в современных условиях» поднял Edward Khodorkovsky, директор М+А Global Architects (США). ТЦ смешанного использования в США – это норма. Смешанное или многофункциональное использование — это концепция, означающая разнообразие функций, социальных слоёв и возрастов в границах одного или нескольких участков. Удачными примерами служат Easton town center (Колумбия, штат Огайо), Watters creek (Арлен, штат Техас), Victoria square (Белфаст, Великобритания).
события архитектура
Made on
Tilda