m+a global architects
m+a global architects - Делимся с вами тем, что нам интересно!

КАК ПРАЗДНУЮТ АМЕРИКАНСКИЙ ДЕНЬ НЕЗАВИСИМОСТИ В МОСКВЕ

4 июля Спасо-Хаусе — резиденции американского посла в России — прошел традиционный прием в честь Дня независимости США, который отмечается 4 июля. Сегодня гостей впервые принимал Джон Хантсман, назначенный представлять позицию Вашингтона в Москве в октябре прошлого года. Во время мероприятия торжественный наряд морской пехоты вынес знамя США, после чего прозвучали два гимна — российский и американский. Особенностью торжества в этом году стало то, что в Спасо-Хаус приехали американские конгрессмены, которые находятся с визитом в Москве.
По традиции сюда были приглашены также российские политики, бизнесмены, деятели культуры и искусства.
Компания m+a global architects также удостоилась приглашения посла.
image

Посол США в России Джон Хантсман обратился к гостям приема по случаю Дня независимости, который проходит в его резиденции в Москве, на русском языке,
image

«Для меня — американца очень значимо праздновать этот праздник. Я очень рад в Москве встретить добрых друзей. Добро пожаловать в наш дом — Спасо-хаус, спасибо большое»,- сказал глава дипмиссии на русском языке в ходе церемонии выноса флага и исполнения гимнов США и России.
image

Затем он перешел на английский и еще раз подчеркнул значимость Дня независимости для каждого американца.
image

Темой приема в этом году стал Нью-Йорк. Лужайки во дворе Спасо-хауса и сам особняк были декорированы американскими флажками и воздушными шарами в цвет национального флага, а дорожка между ними названа Broadway, стены импровизированного павильона украшают постеры с видами Нью-Йорка, а также киногероями, которые ассоциируются с «большим яблоком» (одно из самых известных прозвищ Нью-Йорка), например Холли Голайтли в исполнении Одри Хепберн («Завтрак у Тиффани»). Гости могут сфотографироваться с изображением знаменитой статуи свободы. Из динамиков звучит джаз и фанк, а гостям в качестве угощения предлагают гамбургеры, пиццу, смузи, безалкогольные и алкогольные коктейли, а также пирожные в виде знаменитых желтых такси нью-йорка.
image

Примечательно, что в этом году на приеме присутствовали несколько представителей МИД РФ, в частности директор департамента Северной Америки Георгий Борисенко и замглавы департамента информации и печати Анастасия Федорова. Также среди гостей был замечен бывший помощник президента России по военно-техническому сотрудничеству Владимир Кожин, которого сейчас прочат в сенаторы от Москвы.
image

По традиции гостями приема стали главы почти всех дипмиссий, расположенных в Москве, в том числе посол Великобритании Лори Бристоу, Германии Рюдигер фон Фрич Испании Игнасио Ибаньес, Израиля Гарри Корен, Афганистана Абдул Каюм Кочай и другие.
image
image
image
image
image
события
Made on
Tilda